PISPORT 掲示板 負けたくねぇ~

100585
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

新年 - Froto

2019/01/01 (Tue) 09:40:44

明けましておめでとうございます㊗
今年も年寄りを労わりながら遊んで下さい

【年末恒例】高尾山陣馬山年越しそばトレイルのお誘い - まさるさん

2017/12/25 (Mon) 07:54:29

【年末恒例】高尾山陣馬山年越しそばトレイルのお誘い

例年どおりちょっと走った後に、年越しそば一緒に食べませんか?

【日時】2017年12月31日(日)8:00スタート

【集合場所】京王線高尾山口駅改札外の新しいコインロッカーあたり

【コース】健脚組と超健脚組に別れて、高尾山頂で集合写真撮ったあとは各自のペースで陣馬山頂へ。
陣馬山頂で一旦集合後に記念写真を撮って高尾山口まで戻ってきます。

【お蕎麦】14:00(先発は13:30~)くらいから、紅葉屋さん

よろしくお願いします。

PSPT大忘年会 - パパ

2017/10/22 (Sun) 14:34:27

PISPORT大忘年会を開催します。
日時 12月23日(土) 18時(予定)
会場は決まり次第お知らせします。

Re: PSPORT大忘年会 - パパ

2017/12/12 (Tue) 08:48:05

12月23日(土)18:00~
調布駅前 菊屋ビル6F
バステットカフェ
出欠のご連絡をお願いします。

IMカナダ応援ライド - まさるさん

2017/07/27 (Thu) 18:18:19

【日時】7/29(土)6:00~
【集合場所】矢野口ファミマ
【方面】雛鶴峠からの道坂トンネル、道志みち
【メンバ】IMカナダを応援する強い気持ちを持つ方ならどなたでも(今のところ、ちゃまさん、スゲーさん、ママ、まさる)

7/18(火)東京体育館プール - まさるさん

2017/07/18 (Tue) 08:13:47

7/18(火)21:00過ぎから千駄ヶ谷、東京体育館プールで泳いでいます。
(新宿で18:00~会議なので、その会議終了後のなります)
もし、偶然を装う方がいましたらよろしくお願いします。

Re: 7/18(火)東京体育館プール - まさるさん

2017/07/18 (Tue) 21:30:54

すみません。会議が予定より遅く終わりましたので、泳ぐことが出来ませんでした。また、次回よろしくお願いします。

Re: 7/18(火)東京体育館プール - えーさく

2017/07/18 (Tue) 22:05:43

お疲れ様です。今日は21時まで会議でした。
私も火曜日は東京体育館寄れそうな日もありますので、またよろしくお願いします。

鎌倉OWS出ませんか~❗ - はまねえ

2017/02/21 (Tue) 16:57:39

7月1日土曜日
鎌倉OWS個人3キロポチしましたぁ。
ご一緒しませんか?

https://www.sportsentry.ne.jp/

Re: 鎌倉OWS出ませんか~❗ - mama

2017/02/22 (Wed) 07:02:46

3キロポチしましたぁ〜!
皆んなで行きましょ〜。

Re: 鎌倉OWS出ませんか~❗ - フロト

2017/02/22 (Wed) 10:18:22

3Kポチ完了

Re: 鎌倉OWS出ませんか~❗ - mama

2017/06/27 (Tue) 11:19:32

土曜日、お天気良ければ鎌倉までバイクで行きます。
am5:15 いつものFM集合出発で‼️

Re: 鎌倉OWS出ませんか~❗ - フロト

2017/06/30 (Fri) 09:59:43

アクラブバスで行きます。お気をつけて。

ヤビツ峠練 - えーさく

2017/06/13 (Tue) 20:35:43

6月17日土曜日。7時半矢野口駅前ローソン集合でつっちーとヤビツ峠に向かいます。便乗、途中離脱、歓迎です。

Re: ヤビツ峠練 - まさるさん

2017/06/13 (Tue) 21:50:04

よろしくお願いします。

Re: ヤビツ峠練 - フロト

2017/06/14 (Wed) 10:32:41

帰宅予定は何時ごろですか?

Re: ヤビツ峠練 - まさるさん

2017/06/14 (Wed) 20:21:24

宮ヶ瀬→裏ヤビツ→表ヤビツ往復で、130km
余裕を持って15:00帰宅でしょうか?えーさくさん?

Re: ヤビツ峠練 - フロト

2017/06/15 (Thu) 08:41:28

翌日彩湖堀さんセッションがあるので検討します。

Re: ヤビツ峠練 - えーさく

2017/06/15 (Thu) 23:36:59

こんばんは。
返信遅くなりすいません。
15時には帰宅できると思います。
ご検討ください。

Re: ヤビツ峠練 - フロト

2017/06/16 (Fri) 23:08:38

痛飲bikeになりそうです
途中下車かもしれません
おきられるかも分かりませんが
定刻発車して下さい

第30回大田原マラソン - ナウい

2017/06/05 (Mon) 21:57:02

ご無沙汰です。ポチリました。

Re: 第30回大田原マラソン - フロト

2017/06/12 (Mon) 20:09:18

頑張ってね!朝スイムにも来てね!

NZ 静岡 記録会 お疲れ様ライド&報告会 - mama

2017/03/08 (Wed) 22:02:26

お疲れ様でーす。

"NZ.静岡.記録会"
お疲れ様ライド&報告会(二部制)

を、開催します‼︎


今度の土曜日‼︎
3月11日‼️

第1部は、ゆっくり、平塚の暖かいコーヒー飲みに。
FM8時集合

第2部 詳細はこれから決めます〜
調布近辺???

1部だけでも
2部だけでもOK‼︎

お店予約の都合上、第2部に参加できる人は、返信又はHPへの書き込みをお願いします。
m(_ _)m

よろしくです〜(^o^)/

NZなマッキーへ - mama

2017/02/28 (Tue) 09:37:19

NZいよいよですね。
もう移動中かな?
大丈夫

Re: NZなマッキーへ - mama

2017/02/28 (Tue) 09:48:59

あれ(・・?)
すいません。もう一度。

マッキー、NZいよいよですね。
大丈夫。
やる事はやったし、後は上り調子の頂点を当日に合わせるだけ!
マッキーのパワーを100%、皆んなの応援を加えて
200%((o(^∇^)o))
出し切って来て下さい‼️

追伸:バイクコーナーには気を付けてね(^_-)

Re: NZなマッキーへ - パパ

2017/02/28 (Tue) 12:53:25

肩の力抜いて行きましょー。楽しみましょー。
マッキーは速いんだから!自信持って!

Re: NZなマッキーへ - まさるさん

2017/03/01 (Wed) 17:43:37

楽しんで!
今の力を精一杯出し切ってください。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.